Ижевский аэроклуб проводит летнюю смену для неблагополучных подростков

Опубликована: 3 июля 2009 г. 11:03 1964

avia.websib.ru

С 6 по 15 и с 15 по 22 июля на базе Ижевского аэроклуба (поселок Пирогово, Завьяловский район) пройдут смены Оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «ПРИЗЫВНИК».

Целью проведения подобных смен стало стремление занять неблагополучных подростков летом. Участниками смены станут подростки, состоящие на учете в ПДН, условно осужденные, подростки группы риска в возрасте 15-17 лет из Ижевск, Глазов, Сарапул, Воткинск, Можга и 25 сельских муниципальных образований республики.

Программа лагеря включает в себя:

1) Проведение учебных занятий.

2)Проведение культурно-массовых мероприятий и соревнований по военно-прикладным видам спорта.

3) Специальная подготовка курсантов.

Лагерь проводится совместными усилиями Правительства Удмуртской Республики, Министерства внутренних дел по республике, Военного комиссариата Удмуртии, регионального министерства по делам молодежи, Оборонной спортивно-технической организации Удмуртской Республики и Ижевской общественной организации «Федерация парашютного спорта», Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике, а так же Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР.

Для справки: Лагерь организуется и проводится с 1994 года в течение 15 лет. За это время участниками проекта стали 1600 подростков с девиантным поведением.

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода