Ижевские остановки и бордюры оборудуют съездами для маломобильных групп

Опубликована: 21 ноября 2010 г. 14:00 2219

newvers.ru

В столице Удмуртской республики в 2011 году продолжится работа по созданию доступной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.
Об этом во время объезда территории Ижевска заявил глава муниципального образования «город Ижевск» Александр Ушаков.

Глава города отметил, что в столице Удмуртской республики активно сооружаются заниженные бордюры и съезды на пешеходных переходах – это сделано специально для удобства маломобильных групп населения. По его словам, это стало возможным благодаря финансам, выделенным городу в рамках проекта «Новые дороги городов России». Например, такие съезды на пешеходных переходах, а также на остановочных комплексах установлены по улице Максима Горького.

Напомним, что на ремонт ижевских дорог и межквартальных проездов в 2010 году Ижевску было выделено почти 625 млн. рублей. Дороги, которые нуждались в первоочередном ремонте, выбрали сами ижевчане. Деньги были направлены на ремонт магистральных дорог и межквартальных проездов, подъездов к объектам социальной сферы, восстановление тротуаров, щебенение дорог в частном секторе – всего 662 объекта. В настоящий момент все основные ремонтные работы завершены, в ближайшее время планируется завершить щебенение в частном секторе города.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода