Ижевским водителям раздадут красные ленты от «Службы крови»

Опубликована: 22 ноября 2010 г. 09:15 2572

yadonor.ru
Всероссийская акция «Спасибо, донор!» стартует в понедельник в столице Удмуртской республики.

Цель мероприятия, которое продлится до 26 ноября - закрепление нормы благодарности к донорам в обществе, сообщила «Аргументам в Ижевске» представитель программы «Служба крови» в Удмуртии Ольга Бускина.

Акция начнется на парковке ТЦ «Талисман» 22 ноября в 14-00. Волонтеры в футболках с символикой «Служба крови» будут раздавать красные ленточки. Их получат водители автомобилей. Они смогут прикрепить ленты с надписью «Спасибо, донор!» к антеннам своих машин и тем самым выразить общественную благодарность донорам. Сдавшие кровь в Республиканской станции переливания крови с 22 по 26 ноября, также получат сувенир со специальной символикой.

Первый этап акции состоялся 27 октября. На торжественном концерте в «Доме дружбы народов» слова благодарности донорам выразили руководство Удмуртии и Ижевска, а также мамы детей, чья жизнь была спасена с помощью донорской крови.

Для справки: Федеральная акция «Спасибо, донор!» проходит в рамках государственной программы развития добровольного донорства «Служба крови». Цель проекта — преодоление угрожающего положения донорской крови, обеспечение лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.


Даша Рыбкина


Яндекс.Погода