Лесовод-взяточник из Удмуртии потребовал автомобиль за свое покровительство

Опубликована: 22 ноября 2010 г. 09:45 1269

torg.ru

В Удмуртской республике работник лесного хозяйства осужден за получение взятки.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 24-летний Алексей Вяткин занимал в учреждении должность мастера, был наделен полномочиями контролировать лесные угодья и при необходимости выдавать разрешения на вырубку леса. По данным следственного управления СК РФ по Удмуртии, за незаконную выписку разрешения на рубку леса чиновник потребовал с коммерсанта 8 тысяч рублей. Впоследствии Алексей, чувствуя свою безнаказанность, попросил легковой автомобиль. Как отмечают следователи, лесовод в разговоре с бизнесменом подчеркнул, что эта взятка будет считаться авансом за то, что «в будущем он будет столь же благосклонен в выдаче разрешений на вырубку леса».

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР Вяткину предъявили по ч.2 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговором мужчина признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода