Новогодняя выставка о кукольных кроликах открывается в Ижевске

Опубликована: 22 ноября 2010 г. 14:50 1622

В выставочном центре «Галерея» серию выставок, посвященных авторской кукле, продолжит персональная коллекция Елены и Марины Лебедевых «Десять белых кроликов», которая откроется как раз к рождественским и новогодним праздникам.

В канун 2011 года - года кролика по восточному календарю — самое время окунуться в волшебный, загадочный и прекрасный мир кукол, считают авторы выставки, которая представляет собой особый взгляд на историю куклы.

На выставке, которая открывается 15 декабря, будет представлено большое количество работ, выполненных в различных техниках: Halfdoll – половинчатые куклы, pariana doll – кукла с неглазированной головкой, marote – кукла на палочке, кукла в кукольной комнате, кукла в историческом костюме, кукла-фантазия, кукла корпоративная, кукла пандора.

В жанре «фарфоровая фигурка» будут представлены уникальные фарфоровые шахматы, созданные по мотивам рождественской сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». И, конечно, кукла — символ года — очаровательная девочка-кролик Марта.

Все работы и кукольные аксессуары выполнены вручную, с использованием преимущественно натуральных материалов. «Десять белых кроликов» — это увлекательная история жизни кукол от фарфоровой фигурки до сложных авторских композиций. Экспозиция приурочена к 10-летию работы Елены Лебедевой в жанре авторской куклы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода