Фотообзор: президент Удмуртии подарил спортсменам новые микроавтобусы

Опубликована: 22 ноября 2010 г. 17:42 1491

фото автора

Представители четырех спортивных федераций 22 ноября получили в дар из рук президента Удмуртской республики ключи от новых микроавтобусов «Фиат».

«Мы все должны проникнуться той ответственностью, что ложиться на плечи нашей республики, - обратился к собравшимся президент Удмуртии Александр Волков. – С тем, чтобы поддерживать все виды спорта, и создавать все условия для учебно-тренировочного процесса, чтобы вырастить новых Кулаковых, Черезовых и Медведцевых».

По микроавтобусу получили сегодня представители федераций биатлона, лыжного спорта, пулевой стрельбы и велоспорта. Все они были приобретены на личные средства президента компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева.

 

«В наш мобильный век, век передвижений, происходит очень много соревнований и в округе, и в России. Когда команды имеют свою технику становится более эффективным как тренировочный процесс, так и выезд на соревнования. Это очень хороший подарок», - считает председатель Федерации легкой атлетики Удмуртии, начальник отдела развития видов спорта Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Валерий Сунцов.

Как отметил старший тренер сборной Удмуртии по горному велосипеду и велокроссу Владимир Белокрылов, ребята оценят и поймут, что это очень большой подарок, и ответят хорошими спортивными результатами.
Микроавтобусы будут использоваться для обслуживания и обеспечения сборных команд республики на выездных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах на территории России.

Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода