Гроссмейстер из Ижевска одержал победу на чемпионате России по шашкам

Опубликована: 24 ноября 2010 г. 17:14 1594

baikal.tv

Международный гроссмейстер из Ижевска Алексей Чижов победил на лично-командном чемпионате России по международным шашкам среди мужчин.

Неоднократный чемпион мира подтвердил свой высокий класс на соревнованиях в городе Колонтаево Московской области, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Шашист, получивший право участия в Чемпионате мира 2011, который состоится в Нидерландах с 7 по 28 мая, уже начал подготовку к турниру.

Достаточно успешно на национальном чемпионате выступил еще один представитель Удмуртии – воспитанник Чижова Андрей Филимонов. Юный шашист выступал на равных с титулованными взрослыми спортсменами и занял 15-е место. Напомним, что всего месяц назад в Бельгии Андрей стал пятым на Первенстве мира среди старших юношей (в возрасте до 16 лет) по международным шашкам, переиграв чемпиона Европы и лидера мирового рейтинга в этом возрасте Кевина Мачтелинка (французский спортсмен занял 8-е место).