Сити-мендежером Можги стал Сергей Лихоманов

Опубликована: 25 ноября 2010 г. 09:23 2081

В Можге назначен новый глава Администрации, эту должность занял Сергей Лихоманов.

Президент Удмуртской республики Александр Волков 23 ноября принял участие в работе второй сессии городской Думы муниципального образования «Город Можга», на которой был рассмотрен вопрос о назначении главы муниципального образования.

На рассмотрение сессии были представлены кандидатуры Сергея Лихоманова, заместителя главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальной политике и Леонида Смердягина, директора, главного врача санатория-профилактория «Свет».

Соискатели на должность главы Администрации выступили перед депутатами со своими программами, в которых изложили своё видение решения задач, которые предстоит решать исполнительной власти для обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего социально-экономического развития муниципального образования. В завершение своего выступления Леонид Смердягин обратился к депутатам с просьбой не включать его кандидатуру в список для голосования.

Глава республики Александр Волков дал высокую оценку программам выступивших кандидатов на должность главы Администрации. Александр Волков отметил, что в эти дни во всех городах проходят конкурсные комиссии и сессии, которые решают важную задачу создания профессионально грамотных команд управленцев, настроенных работать «в одной упряжке» с органами государственной власти в реализации программ развития Удмуртии.

Президент подчеркнул, что он приехал на сессию с мнением поддержать кандидатуру Сергея Лихоманова, главным преимуществом которого является пятилетний опыт работы в городской Администрации, высокие деловые и организаторские качества.  Открытым голосованием большинством голосов сессия приняла решение о назначении на должность главы Администрации муниципального образования «Город Можга» Сергея Лихоманова.
«Аргументы в Ижевске» напоминают, что в четверг в Ижевске состоится заседание конкурсной комиссии, которая выберет из четырех претендентов сити-менеджера столицы Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода