В Завьялово трое бомжей до смерти избили приютившего их мужчину

Опубликована: 26 ноября 2010 г. 13:39 1397

free-lance.ru

В Удмуртии трое пьяных обитателей местной свалки до смерти избили своего гостеприимного собутыльника.

 Утром 17 ноября во дворе дома, расположенного в деревне Старый Чультем Завьяловского района был обнаружен труп 38-летнего Олега с признаками насильственной смерти, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.
В тот же день по подозрению в совершении этого преступления задержали 27-летнего Константина, его родного брата Александра, а также их 25-летнего приятеля.

Следователи установили, что потерпевший Олег вместе с ними употреблял спиртное в своем доме. В ходе возникшей ссоры один из гостей набросился на хозяина дома и начал избивать его, вскоре к нему присоединились двое других собутыльников.
Криминальная троица нанесла мужчине множество целенаправленных ударов ногами по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов — живот, грудную клетку и голову, отмечают следователи. От полученных телесных повреждений спустя непродолжительное время хозяин дома скончался.

Все трое обвиняемых ранее неоднократно судимы, имеют непогашенные судимости, после освобождения из мест заключения нигде не работали, не имели постоянного места жительства, обитали на свалке по Сарапульскому тракту, собирали бутылки и металл. В деревне Старый Чультем иногда ночевали у своих знакомых, где распивали спиртное.

На данный момент каждому из них предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Расследование уголовного дела продолжается.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода