В ижевской библиотеке открывается центр помощи призывникам

Опубликована: 29 ноября 2010 г. 10:01 1546

borbus.gallery.ru

В Национальной библиотеке Удмуртской республики в понедельник в 16.00 состоится правовой семинар на тему «Республиканский публичный центр правовой информации – призывнику».

Основные задачи Республиканского публичного центра правовой информации (РПЦПИ), являющегося структурным подразделением Национальной библиотеки УР, – развитие правовой культуры граждан, удовлетворение потребностей в правовой информации различных категорий населения, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. Как показывает практика, одной из таких категорий, недостаточно информированной о своих правах и обязанностях, являются юноши допризывного и призывного возраста.

В ходе семинара перед будущими призывниками выступит начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Удмуртской республики Владимир Кузнецов, который расскажет о типичных проблемных ситуациях, возникающих в ходе призывной кампании.

Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо четко знать свои права и обязанности в отношении службы в армии, уверен он. В помощь призывникам и их родителям РПЦПИ предоставляет доступ к разнообразной правовой информации: нормативно-правовым документам, публикациям в периодической печати, материалам судебной практики по вопросам призыва (в том числе освобождения и отсрочки от призыва) и службы в армии. Подробно об информационных ресурсах Центра, адресованных призывникам, расскажет его руководитель Елена Буркова. В будущем планируется проводить подобные семинары на регулярной основе.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода