Послание президента Дмитрия Медведева будет рутинным

Опубликована: 29 ноября 2010 г. 12:08 1405

Стало известно, чему будет посвящено послание президента Дмитрия Медведева, с которым он обратится к Федеральному Собранию 30 ноября.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимаоква, оно будет более рутинным по сравнению с предыдущими. Тимакова пояснила, что основной темой послания станет модернизация одной из важных, по мнению президента, сфер общественной жизни. Лента.Ру уточняет , что в центре президентского послания будет модернизация социальной сферы.

Дмитрий Медведев заявит о необходимости повышать уровень предоставляемых услуг в образовании, здравоохранении и пенсионной системе, а также увеличивать размеры пособий и пенсий. Кроме того, президент, по данным газеты, расскажет о мерах по поддержке детей. В своем микроблоге на Twitter Медведев уже сообщил, что в послании коснется вопроса поддержки рождения третьих детей.

Темой послания президента Медведева Федеральному Собранию в 2008 году была реформа политической системы, а в 2009 году Медведев акцентировал свое обращение на проблеме экономической модернизации. О необходимости политической модернизации Медведев рассказал 24 ноября в обращении, опубликованном в своем видеоблоге.


Яндекс.Погода