Жителей Удмуртии научат выращивать картофель с помощью биотехнологий

Опубликована: 30 ноября 2010 г. 11:00 1938

dagpravda.ru

Открытие выставки-просмотра «Мир биотехнологий» и круглый стол на тему «Проблемы биобезопасности и биоэтики» состоится 30 ноября в 16.00 в Национальной библиотеке Удмуртской республики.

Материалы выставки расскажут о применении биотехнологий в различных областях народного хозяйства: медицине, фармацевтике, пищевой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, сообщают организаторы. С практикой использования биотехнологий в аграрном и промышленном секторах Удмуртии и Ижевска (выращивание картофеля, улучшение качества продуктов животноводства, очистка сточных вод и другие) познакомят представители ведущих научно-исследовательских организаций республики. Частью экспозиции станут новейшие электронные издания и ресурсы, отражающие современный уровень развития теории и практики биотехнологии.

Проблемам биобезопасности и биоэтики будет посвящен круглый стол с одноименным названием. В научной дискуссии примут участие ученые и практики, занимающиеся разработкой, изучением и внедрением биотехнологий, а также представители республиканских отраслевых министерств, специалисты по безопасности жизнедеятельности.
Работа выставки продлится до 19 декабря.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода