Александр Волков спас двух лосей от браконьеров в удмуртском лесу

Опубликована: 30 ноября 2010 г. 16:31 1988

zenitbol.ru

Лоси, кабаны и медведи в очередной раз оказались под прицелом ружей браконьеров в Удмуртской республике.

Только за последние несколько недель заместитель начальника отдела Управления охраны фауны Удмуртии Александр Волков нарушил планы незаконных охотников. Одним из браконьеров оказался житель Игры.

«Преступник попытался скрыться. Произошла серьёзная гонка на автомобилях. В конце концов, он был задержан, личность его установлена. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, ведётся расследование», - цитирует слова сотрудника Управления «ГТРК Удмуртия».

Второго, владельца современного внедорожника удалось лишь обнаружить. Догнать его не было. «Буханка» не конкурент современной технике в таких гонках, - посетовал Александр Рафаилович.

Как стало известно корреспонденту «Аргументов в Ижевске», браконьеры безжалостно отстреливают среди диких животных и самцов, и самок с молодняком. Минимальный штраф за незаконную охоту начинается от тысячи рублей. Это не останавливает преступников. На сегодняшний день в правоохранительных органах республики возбуждено 5 уголовных дел по незаконному отстрелу лосей. Ни одно из них пока не раскрыто.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода