Охранник московского детсада задержан за изнасилование девочки

Опубликована: 1 декабря 2010 г. 11:24 1458

turnir.com.ua

Охранник одного из московских детских садов задержан по подозрению в изнасиловании воспитанницы учреждения и сексуальном насилии над другими детьми.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин уточнил, что подозреваемый Степан Прохоров, 1951 года рождения, работал охранником в детском саду №1903.

«В сентябре 2010 года он совершил изнасилование одной из воспитанниц дошкольного учреждения, 2007 года рождения. Кроме того, по данным следствия, злоумышленник неоднократно совершал развратные действия и насильственные действия сексуального характера в отношении других воспитанников детского сада», - сказал Маркин.

Взгляд пишет, что педофила в настоящее время уже задержали. Стало известно, что ранее был осужден за убийство своей жены. Следователи проверяют эту информацию.

При этом у следствия есть основания полагать, что должностные лица дошкольного учреждения ненадлежащим образом осуществляли свои обязанности по воспитанию и контролю за детьми. Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Прохорову грозит до 15 лет заключения.


Яндекс.Погода