Ижевский банк выдал кредит мошеннику в милицейской форме

Опубликована: 1 декабря 2010 г. 18:10 1757

proorel.ru

Чужая милицейская форма помогла 22-летнему ижевчанину незаконно получить кредит в банке.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, 13 марта этого года Дмитрий Кутявин пришел в гости к своему знакомому - слушателю 5 курса Ижевского филиала нижегородской академии МВД РФ.

После распития спиртного, когда гости и хозяин квартиры уснули, Кутявин переоделся в форму сотрудника милиции, в кармане которой находились документы хозяина и ушел.

Через несколько дней Кутявин в форме сотрудника милиции в одном из магазинов бытовой техники Ижевска оформил кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» на сумму около 15 тысяч рублей для приобретения смартфона. При оформлении кредита мужчина предоставил чужой паспорт, сообщил ложные сведения о месте работы и сумме дохода и подделал подпись в договоре, отмечают в ведомстве. Впоследствии смартфон злоумышленник продал через салон сотовой связи, а деньги потратил.

С учетом всех обстоятельств, приговором мирового суда Кутявину назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Исковые требования банка о возврате незаконно полученного кредита удовлетворены. Форма возвращена законному владельцу.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода