Полная версия интервью с Путиным на CNN: от комиксов до демократии

Опубликована: 2 декабря 2010 г. 08:36 2231

mk.ru

Полная версия интервью с премьер-министром РФ Владимиром Путиным была показана на американском телеканале CNN в среду 1 декабря.

Передача Larry King Live, ведущий которой Ларри Кинг беседовал с Путиным, продлилась сорок минут, пишет Лента.ру.  В ходе сорокаминутного интервью Путин и Кинг обсудили множество вопросов, касающихся как внутренней политики РФ, так и международных отношений. Кинг спрашивал на английском, а Путин отвечал ему на русском языке.

В ходе беседы Путин высказал свою точку зрения на конфликт на Корейском полуострове, ядерную программу Ирана, а также обсудил с Кингом скандал вокруг «русских шпионов»в США и демократию в России.

Ранее был опубликован небольшой кусок интервью, в котором Путин высказывался по поводу утечки на сайте WikiLeaks и о перспективах ратификации Вашингтоном российско-американского договора об СНВ. Тогда Путин назвал «неэтичным» сранение его тандема с президентом с героями комиксов – Бэтменом и Робином.

Это интервью  (полная версия) стало для Ларри Кинга одним из последних в рамках его передачи Larry King Live. Программа, которая успешно шла на канале 25 лет, будет закрыта декабре.


Яндекс.Погода