В Ижевске сбежавшие пациенты психбольницы украли 30 бутылок газировки

Опубликована: 2 декабря 2010 г. 12:05 1872

emo.ru

Несовершеннолетние пациенты Республиканской клинической психоневрологической больницы ограбили ларёк в Ижевске.

29 ноября около 11 вечера три подростка зашли в торговый киоск, расположенный по улице Карла Либкнехта, где украли из стоявшего в зале холодильника 30 бутылок газированной воды «Фанта», после чего скрылись с места преступления, сообщают в МВД Удмуртской республики.

 Продавец сразу сообщила о произошедшем в милицию. Оперативники, узнав приметы злоумышленников, принялись осматривать территорию прилегаемого района. Вскоре внимание милиционеров привлекла группа подростков, схожих по приметам с преступниками. Несовершеннолетних попросили пройти в патрульный автомобиль и проехать с ними до киоска для выяснения обстоятельств дела. Продавец опознала всех троих, отмечают в пресс-службе ведомства.

После этого несовершеннолетние были доставлены в отдел милиции, где выяснилось, что все они находящиеся в розыске пациенты Республиканской клинической психоневрологической больницы, сбежавшие оттуда накануне.

В отношении грабителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, подростки доставлены в РКПБ для дальнейшего прохождения лечения. Двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На данный момент по факту грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода