В Удмуртии пасынок отлупил отчима металлическим прутом

Опубликована: 6 июля 2009 г. 13:31 1761

news.rin.ru

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17-летним Владимиром Л. своему 43-летнему отчиму Евгению Щ.

Евгений Евгеньевич Щ. скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений, которые нанес ему металлическим прутом его несовершеннолетний пасынок. Причиной  поведения Владимира по отношению к отчиму проста — алкоголь. И отчим, и пасынок злоупотребляли спиртным. Причем Евгений Евгеньевич в пьяном виде часто распускал кулики.

Пасынок, который отличался крутым нравом и к тому же ранее (в 2007 году) был осужден за грабеж, скверный характер нетрезвого отчима на дух не переносил. Оттого между ними и возникали ссоры. На этот раз очередная ссора закончилась трагедией. Владимир В. схватил металлический пруток, которым нанес множественные удары по голове и телу потерпевшего, отчего Евгений Щ. через некоторое время скончался на месте происшествия.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР юноше предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Владимиру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода