В Ижевске в связи с отзывом лицензии закрывается филиал «Славянского банка»

Опубликована: 3 декабря 2010 г. 16:27 2032

vesti.ru

Банк России в пятницу отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ЗАО «АКБ «Славянский банк» (Москва), отделение которого в том числе находится в столице Удмуртской республики, и ЗАО «АКБ «Традо-банк» (Москва).

РБК пишет, что лицензии отозваны в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

При этом в ЦБ отмечают, что в отношении Славянского банка были «установлены факты существенной недостоверности отчетных данных». Оба банка участвуют в системе страхования вкладов, и отзыв лицензии является страховым случаем.

В обоих банках введена временная администрация по управлению кредитной организацией до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

По версии ЦБ, «АКБ «Славянский банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам.

Помимо Москвы и Удмуртии, филиалы «Славянского банка» работают в Санкт-Петербурге, Рязани, Костроме, Перми, Новосибирске, Кургане и Волгограде.


Яндекс.Погода