Ижевский техуниверситет выпускает 197 магистров

Опубликована: 6 июля 2009 г. 14:48 2063

yanaidu.ru

9 июля во Дворце Студентов "Интеграл" состоится традиционное вручение дипломов выпускникам магистратуры Ижевского государственного технического университета.

Ижевский государственный технический университет уже около десяти лет осуществляет магистерскую подготовку студентов по различным направлениям, и в 2008 году первый массовый выпуск магистров технического университета (131 человек) доказал готовность и способность вуза к производству элитных кадров для современной рыночной экономики.

Сегодня у ИжГТУ более 20 зарубежных вузов-партнеров в Германии, Чехии, Венгрии, Словакии, Сирии, Египте, Республике Беларусь и других странах Европы и СНГ. В этом году ИжГТУ выпускает уже 197 магистров. 185 из них получат дипломы 9 июля, а остальные сейчас находятся на стажировках в зарубежных вузах-партнерах и получат дипломы осенью, когда вернутся в Ижевск. 29 магистрантов-отличников получат красные дипломы.

Также все выпускники, обучавшиеся по программам, получившим международную аккредитацию, имеют право на Европейское приложение к диплому ИжГТУ (Diploma Supplement). Этот документ необходим для продолжения учебы и работы за рубежом и поможет молодым специалистам при трудоустройстве в транснациональные и иностранные компании в России. В этом году Ижевский гостехуниверситет получил аккредитацию образовательных программ по семи направлениям подготовки в независимом международном агентстве по аккредитации ZEvA (Германия, г. Ганновер).

 В том числе впервые в России ИжГТУ получил международную аккредитацию завершенного двухуровневого цикла образования (бакалавриат–магистратура) по направлению "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств".
Торжественная церемония вручения магистерских дипломов в ИжГТУ уже стала традицией. И это не только парадные мантии, конфедератки с кисточками, а даже шелковые шарфы: алые - у отличников, голубые - у программистов, золотые - у молодых менеджеров, серебряные - у конструкторов автомобилей и так далее. Начало церемонии вручения дипломов – в 14.00.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода