Ижевский студент разработал проект реконструкции системы теплоснабжения привокзального района города

Опубликована: 6 июля 2009 г. 15:18 1789

orelcity.ru

Коммунальщики Удмуртии подвели итоги конкурса студенческих дипломных работ в области теплоснабжения. Второй год подряд теплоснабжающее предприятие «УКС» премирует трех выпускников ИжГТУ и их научных руководителей.

В этом году для участия в конкурсе заявились 12 дипломников ИжГТУ и их научные руководители. Премия победителям - студенту и научному руководителю – по 10 000 рублей. За второе место – по 7 000 рублей, за третье место – по 5 тысяч рублей.

 После тщательного изучения дипломных работ, по решению конкурсной комиссии премии были присуждены: 1 место - Рогачеву Павлу и его научному руководителю Хворенкову Д.А. за дипломную работу «Реконструкция системы теплоснабжения г.Ижевска с переходом на 2-ступенчатоую схему»; 2 место – Алексеенко Виталию и его научному руководителю Варфоломеевой О.И. за дипломную работу «Реконструкция центральной электростанции ФГУП «Воткинский завод»; 3 место – Степановой Ирине и ее научному руководителю Булдаковой И.Н. за дипломную работу «Отопление и вентиляция автотехцентра «РЕGEOT»

«Дипломный проект Павла Рогачева предусматривает реконструкцию системы теплоснабжения привокзального района Ижевска с целью повышения ее надежности, за счет перехода на двухступенчатую систему, - рассказывает его научный руководитель Дмитрий Хворенков, - принятые технические решения позволяют достичь энерго- и ресурсосберегающего эффекта, а также снизить негативное влияние теплоисточника на окружающую среду».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода