Робот заменит доярок на удмуртской ферме

Опубликована: 7 декабря 2010 г. 10:15 2143

wordpress.com

Колхоз в Вавожском районе Удмуртии модернизируют по последнему слову техники.

 Президиум правительства принял 6 декабря распоряжение «О субсидировании сельскохозяйственной техники и оборудования», в соответствии с которым колхозу имени Мичурина Вавожского района будут направлены средства на приобретение оборудования для окончания модернизации молочно-товарной фермы и в, частности, на её комплектацию роботом-дояром, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Это первый проект такого уровня, который реализуется в молочном животноводстве республики, подчеркнул в своём выступлении министр сельского хозяйства и продовольствия УР Александр Коробейников. В реконструкцию помещения вложено 35 миллионов рублей, а на приобретение оборудования потребуется 18 миллионов рублей. 30% из этих средств субсидирует республиканский бюджет.

Мероприятия по модернизации выполняются в рамках Соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и правительством Удмуртской республики о реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода