Ижевчане в масках под угрозой игрушечного пистолета ограбили банк

Опубликована: 8 декабря 2010 г. 08:30 1713

kriminal.tv

В Агрызском районе Татарстана суд вынес приговор двум жителям Ижевска, совершившим разбойное нападение на дополнительный офис одного из банков республики.

Как пишет Татар-информ, в сентябре 2009 года уроженцы Удмуртской республики 21-летний Юрий Оглы и 19-летний Айрат Ибрагимов совместно с двумя неустановленными лицами договорились совершить разбойное нападение на дополнительный офис филиала одного из банков, расположенный на территории Агрыза.

Приготовив маски и взяв с собой игрушечный пистолет и металлический молоток, 23 сентября 2009 года, выждав удобный момент, злоумышленники из Удмуртии напали на кассу банка. Демонстрируя игрушечный пистолет кассиру, один из парней потребовал деньги. В это время Ибрагимов при помощи принесенного молотка стал бить стекло окна кассы и попытался взломать входную дверь.

Под угрозой применения насилия кассир передала злоумышленникам наличными 83 тыс. рублей. Завладев деньгами, молодые люди с места преступления скрылись. Однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Оглы и Ибрагимов признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. Решением суда Оглы назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ибрагимов приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода