Караченцов и Рязанов госпитализированы

Опубликована: 8 декабря 2010 г. 11:50 1599

Сразу два известных деятеля культуры России на днях попали в больницу.

Например, в Институт скорой помощи им. Склифосовского после тяжелого приступа в был доставлен знаменитый актер Николай Караченцов, который не может восстановиться после жуткой аварии и комы. Жена артиста заверила, что это всего лишь плановое обследование, пишут Дни.Ру.

«В понедельник с утра мы с Николаем Петровичем приехали в институт Склифосовского, - рассказала Людмила Поргина.— Но наш приезд не вызван ухудшением здоровья мужа. Все наоборот. Это был плановый осмотр. Да и вообще, в Склифе доктора уже родные для нас люди. Они наблюдают за состоянием здоровья мужа с самых первых дней болезни. Уже в среду-четверг мы будем снова дома. А значит, продолжим занятия по восстановлению речи с профессионалами-логопедами».

В это же время появилась информация, что легендарный режиссер «Карнавальной ночи», «Вокзала для двоих», «Гаража» и других уже ставшими народными картин, был экстренно госпитализирован в Боткинскую больницу с сердечным приступом.

Сам Эльдар Рязанов тоже поспешил успокоить своих поклонников, сказав, что лег в больницу на плановое обследование. По его словам, в его 83 года лечение и профилактика - обычное дело. В больнице Эльдар Рязанов пробудет около десяти дней, поле чего снова вернется в строй.


Яндекс.Погода