Эфир белорусских СМИ заполнили песней «Саня останется с нами»

Опубликована: 8 декабря 2010 г. 15:36 1505

big-asfera

Белорусские радиостанции получили от властей указание как можно почаще ставить в эфир песню «Саня» группы Rockerjoker.

О таком указании журналисты узнали от читателей, в нескольких радиостанциях, куда местный информационный портал обратился за комментариями, эту информацию подтвердили, пишет Лента.

Представитель одной из них рассказал, что указание поступило от министерства информации, сотрудники которого «настойчиво рекомендовали» ставить песню «Саня» в эфирной сетке не менее семи раз в сутки. В министерстве информации это отрицают.

Песню «Саня», в припеве которой звучат слова «Саня останется с нами» Rockerjoker, записала во время проходящей в стране кампании по выборам президента. Сами музыканты заявили, что это «песня-шутка», понять которую может только человек с хорошим чувством юмора.
Комментируя известие о том, что эту композицию навязывают радиостанциям, представители творческого коллектива заявили, что они к этому отношения не имеют.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря. В них участвуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний баллотируется на четвертый срок.



Загрузка...
Яндекс.Погода