Американские военные массово записались на липосакцию из-за стандартов веса

Опубликована: 9 декабря 2010 г. 15:30 3013

diaryoffools.com

Солдаты американской армии стали активно проходить процедуру липосакции, голодать и употреблять препараты для снижения веса, чтобы соответствовать армейским стандартам физической формы.

Как показал официальный отчет 2009 года, более трети американских военнослужащих не соответствуют таким стандартам из-за повышенной массы тела. Этим военным назначены дополнительные исследования для определения относительного содержания жировой массы в организме, пишет Лента.

Если этот показатель окажется выше принятой нормы, солдат не сможет продвинуться по службе или занять командную должность. Если он не сбросит вес в течение двух месяцев, может встать вопрос о демобилизации. Согласно докладу в профессиональном журнале Military Medicine, с 1992 по 2007 год около 24 тысяч американских военнослужащих потеряли контракт с вооруженными силами из-за избыточной массы тела.

Страх окончания военной карьеры заставляет служащих прибегать к жестким мерам по контролю веса, согласно анонимным вопросам, проведенным среди военнослужащих, солдаты и офицеры зачастую подвергают себя изнурительному голоданию, употребляют высокие дозы слабительных и подавляющих аппетит препаратов, а также пользуются липосакцией.

По словам служащих, постепенно реклама липосакции начала появляться во внутренних периодических изданиях военных баз и армейских тренировочных залах. Военные также отмечали, что командованию все это хорошо известно.

При этом командование и военные врачи постоянно предупреждают солдат о рисках, связанных с нездоровыми методами похудения. Как отметил главный диетолог армии США Джордж Дилли (George Dilly), у специалистов до сих пор нет четкого понимания масштабов этой проблемы, поскольку опасаясь огласки, солдаты скрывают свои усилия по снижению веса.


Яндекс.Погода