Решения мировых судей Удмуртии появятся в Сети

Опубликована: 12 декабря 2010 г. 14:01 1438

autorambler.ru

Информация о деятельности мировых судей Удмуртской республики с 1 января будущего года станет доступна в Интернете.

В 2010 году в Удмуртии выделено 3,5 миллиона рублей для внедрения новых информационных и телекоммуникационных технологий, которые направлены на покупку оргтехники, необходимой для установки модуля «АМИРС», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии. По результатам аукциона закуплено 73 комплекта, которые до нового года будут установлены на всех судебных участках.

Для кадрового обеспечения данного вопроса в сентябре этого года штатная численность работников аппаратов мировых судей увеличена на 37 человек в должности «заведующий канцелярией». Но до сих пор в 20 судебных участках новые сотрудники не приняты, поэтому обязанности по исполнению норм закона возложены на 16 помощников мировых судей. 

Как уточняет ИА «Сус@нин»  настоящее время все судебные участки Удмуртии уже имеют свои сайты, а специалисты по обеспечению деятельности мировых судей при правительстве УР проводят еженедельный мониторинг выполнения требований закона мировыми судьями и сотрудниками их аппаратов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода