Украшенный новогодними игрушками поезд доставит школьников из Удмуртии на елку в Кремль

Опубликована: 13 декабря 2010 г. 15:30 2053

photosight.ru

Школьники из Удмуртской республики, завоевавшие право посетить общероссийскую новогоднюю елку в Москве, отправятся в путь 24 декабря.

Как сообщают в пресс-службе ГЖД, 24-25 декабря с железнодорожных станций Владимира, Нижнего Новгорода, Кирова, Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы и Ижевска будет оправлено 562 ребенка, у каждого из которых есть именной пригласительный билет в Кремль.

26 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится главный новогодний праздник для российских школьников.
В пути детей будут сопровождать проводники, прошедшие психологическую и педагогическую подготовку, а также медицинские работники и наряд милиции.

Уже сейчас со всеми поездными бригадами проводятся инструктажи о порядке организации и обеспечении безопасности перевозок организованных детских коллективов. Дополнительные инструктажи проводятся также с начальниками поездов, осуществляющих новогодние детские перевозки, отмечают железнодорожники.

Юные пассажиры поедут в самых современных вагонах, верхние полки будут оборудованы предохранительными устройствами от падения. В поезде будет обеспечено полноценное трехразовое питание в вагоне-ресторане. Все вагоны с детьми и вагоны-рестораны будут оформлены елочными игрушками и мишурой.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода