В Ижевске открывается выставка картин на стекле «Блеск Рождества»

Опубликована: 13 декабря 2010 г. 17:00 1723

Железнодорожный музей станции Ижевск при организационной и финансовой поддержке руководства Ижевского региона ГЖД проводит конкурс детских творческих работ «Новогодний экспресс».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения, участниками могут стать дети работников Ижевского региона Горьковской железной дороги в возрасте до 14 лет. На конкурс принимаются работы, выполненные в разных техниках: аппликации, рисунки, поделки, вышивки, батик. 24 декабря в рамках конкурса откроется выставка, и все желающие смогут стать «пассажирами» «Новогоднего экспресса». Лучшие произведения детского творчества будут отмечены призами руководства Ижевского региона ГЖД.

Также в преддверии Нового года в железнодорожном музее станции Ижевск откроется персональная выставка Вадима Столярова «Блеск Рождества». Вниманию посетителей выставки будут представлены авторские работы, выполненные в уникальной технике, разработанной художником: иконы, картины на стекле, елочные украшения. Вадим Столяров при создании картин применяет необычные материалы: стеклохолст, стекло, минеральную штукатурку, светящиеся краски и др.

Для каждой работы «Блеска Рождества» будет установлена своя подсветка, отвечающая авторскому замыслу. Церемония открытия выставки состоится 21 декабря в 18.00.

Кроме того, на новогодние представления с 20 декабря в ДК «Железнодорожник» ждут юных ижевчан и гостей столицы Удмуртии. 22 декабря в ДК «Железнодорожник» пройдет новогодний концерт для ветеранов.  А 31 декабря с 13.00 до 4 утра для всех жителей Ленинского района Ижевска на стадионе «Локомотив» будет организовано праздничное новогоднее шоу. В программе: концертные номера, интермедии, конкурсы, фейерверк.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода