В Кизнерском районе цыгане убили двух сестер-пенсионерок ради юбилейной медали

Опубликована: 14 декабря 2010 г. 14:45 1235

rus.newsru.ua

Сотрудники уголовного розыска МВД по Удмуртской республике задержали убийц двух сестер-пенсионерок.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 2 декабря 2010 года в ОВД по Кизнерскому району поступило заявление о том, что в одной из деревень района по месту жительства обнаружены трупы двух сестер, 93-летней Клавдии и 80-летней Александры, с телесными повреждениями в виде черепно-мозговых травм и асфиксии.

Можгинским МСО СКП РФ по УР по факту убийства пенсионерок возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Было установлено, что из дома потерпевших похищены деньги и личные вещи. Немногочисленные жители деревни рассказали сыщикам, что последний раз потерпевших видели 29 ноября.

В поле зрения оперативников попали проживающие неподалеку лица цыганской национальности, 44-летняя Марина и 32-летний ранее судимый за кражу Алексей. В ходе допроса Алексей пояснил, что преступление он совершил из корыстных побуждений. В ночное время, проникнув в дом путем отжатия входной двери и выкрутив электрические лампочки, вместе с Мариной они нанесли побои потерпевшим и похитили деньги и личные вещи. После совершения преступления входную дверь подперли палками, чтобы потерпевшие не могли выйти.
При обыске по месту жительства задержанных обнаружена юбилейная медаль «50 лет Великой отечественной войны», принадлежавшая покойным.

В настоящее время Алексей и Марина арестованы. Оперативниками установлена их причастность к разбойному нападению, которое они совершили в отношении тех же пенсионеров в 2007 году. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на проверку причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений, в том числе и на территории других субъектов РФ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода