МВД советует гражданам Удмуртии воздержаться от участия в пикетах

Опубликована: 14 декабря 2010 г. 15:48 1101

vestivrn.ru

МВД по Удмуртской республике распространило официальное сообщение в связи с акциями протеста, которые прошли в ряде регионов России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, ситуация в сфере межнациональных, межконфессиональных, общественно-политических отношений свидетельствует о том, что Удмуртия по-прежнему является одним из стабильных регионов Российской Федерации.

Анализ оперативной обстановки свидетельствует о том, что уроженцы республик Северного Кавказа и стран СНГ не оказывают влияния на криминогенную обстановку в республике. Не зарегистрировано и фактов проявления межнациональной вражды в регионе.

Стабильная ситуация в сфере межнациональных отношений в Удмуртии достигается путем развития новых форм взаимодействия народов.
Тем не менее, органами внутренних дел по Удмуртской Республике фиксируются действия определенных граждан, в том числе при проведении массовых мероприятий, направленные на искусственное расшатывание межнациональной толерантности.

В этой связи МВД по Удмуртской республике настоятельно рекомендует организаторам и участникам массовых мероприятий строго руководствоваться Федеральным законом РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54—ФЗ от 19.06.2004 года и иными нормативными правовыми актами. Любые нарушения будут пресекаться, за несоблюдение регламента проведения мероприятий и действующего законодательства правонарушители будут привлечены к ответственности, говорится в сообщении МВД.

МВД по УР также обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на провокации. «Если участие в демонстрации, митинге, пикете не является делом ваших убеждений, воздержитесь от посещения подобных массовых мероприятий, чтобы сохранить порядок в республике и не стать случайным инструментом в разжигании межнациональной вражды», -советуют сотрудники республиканской милиции.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода