В Ижевске открывается рождественская выставка «10 белых кроликов»

Опубликована: 15 декабря 2010 г. 08:30 2026

С 15 декабря в ВЦ «Галерея» проходит выставка авторской куклы Елены и Марины Лебедевых «10 белых кроликов».

Выставка «Десять белых кроликов» - это авторский взгляд на историю куклы собщили «Аргументам в Ижевске» в Администраци Ижевска. На выставке будет представлено большое количество работ, выполненных в различных техниках и технологиях: Halfdoll – половинчатые куклы, pariana doll – кукла с неглазированной головкой, marote – кукла на палочке, кукла в кукольной комнате, кукла в историческом костюме, кукла-фантазия, кукла корпоративная, кукла пандора.

В жанре «фарфоровая фигурка» будут представлены уникальные фарфоровые шахматы, созданные по мотивам рождественской сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». И, конечно, кукла — символ года — очаровательная девочка-кролик Марта.  Все работы и кукольные аксессуары выполнены вручную с использованием натуральных материалов.

«Десять белых кроликов» — это увлекательная история жизни кукол от фарфоровой фигурки до сложных авторских композиций. Экспозиция приурочена к 10-летию работы Елены Лебедевой в жанре авторской куклы. Открытие выставки состоится 15 декабря в 17.00.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода