В Ижевске перед новогодними праздниками могут закрыть 3 развлекательных заведения

Опубликована: 15 декабря 2010 г. 14:37 1726

фото автора

В Ижевске накануне Нового года могут закрыть три развлекательных заведения из-за проблем с противопожарной безопасностью.

«Мы говорим о развлекательном комплекс «Ижевск», кафе «Абсолют» и «Форт Робинзон», - заявил 15 декабря заместитель начальника главного управления – начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Удмуртской республике Павел Чукавин. - К этим заведениям есть ряд претензий различного характера: и к путям эвакуации, к их отделке, к содержанию электрооборудования. Вообще самое опасное в здании – электрооборудование. Первопричина и источник возможного возгорания. Все остальное уже вторично, а причина пожара – электрооборудование. То есть претензии имеются и к проводке, ее устройству, соединению и так далее. Все эти факторы ставят вопрос о том, что данные учреждения необходимо закрывать. На данный момент документы отправлены в суд, который определит меру наказания».

Из порядка 70 развлекательных заведений, существующих в Ижевске, ни одно не осталось без нареканий. Тем не менее, как объясняет Павел Николаевич, в столице Удмуртии нет ни одного заведения, которое нельзя бы было привести в порядок, зачастую речь идет о совсем незначительных нарушениях, вроде запертого эвакуационного выхода.

Антон Федотов


Яндекс.Погода