В Ижевске открывается фотовыставка, посвященная природе Удмуртии

Опубликована: 7 июля 2009 г. 16:00 3119

8 июля в столице Удмуртской Республики состоится открытие фотовыставки ижевского фотографа Валерия Щербины.

Валерий Щербина занимается фотографией 3 года. Интерес к этому виду искусства возник во время одного из путешествий, когда он взял в руки мыльницу. С тех пор Валерий не расстается с фотоаппаратом.

Сегодня его работы активно выставляются на всероссийских и международных сайтах под ником Diletant. Валерий Щербина является победителем в конкурсе «Зимние сказки», проводимым www.club.foto.ru, за работу «Застывший свет», награжден 2 золотыми медалями в ежегодном фотоконкурсе TRIERENBERG SUPER CIRCUIT (Австрия) за лучшие работы в теме «Пейзаж» и за работу «Meeting new day» в разделе «Специальные темы».

Это первая персональная выставка Валерия Щербины, представляющая лучшие работы автора на суд любителей и профессионалов фотографии. Она пройдет в ВЦ «Галерея». В экспозиции - около 50 цветных крупноформатных фотографий. Главная тема работ — природа Удмуртии. На снимках фотохудожника привычные нашему взгляду леса, поля, реки предстают в виде волшебных и завораживающих пейзажей. Потрясающей красоты природа запечатлена фотографом в самые неожиданные моменты: на рассвете и закате, когда можно увидеть, как меняется природа за считанные минуты.

В пейзажной съемке Валерий Щербина выбирает такие ракурсы, в которых природа приводит человека в состояние спокойствия и умиротворенности. И после специальной обработки фотографии в графических редакторах природа небольшого края воспринимаются как часть вселенной.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода