Житель Сарапула зарезал вахтовика в Каменск-Уральске

Опубликована: 16 декабря 2010 г. 11:30 1823

tambovinfo.ru
На станции Каменск-Уральского житель Удмуртской республики с ножом напал на вахтовика и оставил его умирать на рельсах.

В правоохранительные органы Каменск-Уральского 15-го декабря поступило сообщение, что на первой платформе недалеко от вокзала лежит окровавленный мужчина, пишет уральская «КП». Милиционеры вызвали скорую - врачи отвезли пострадавшего во вторую больницу Каменска-Уральского.

По горячим следам сотрудники ЛОВД вычислили нападавшего – им оказался 49-летний житель из Сарапула из Удмуртии. Увидев милиционеров, он попытался скрыться, однако был задержан. При обыске у него нашли нож. Мужчина сразу же признался и рассказал, что произошло.
По словам сарапульца, с раненым он познакомился случайно – тот ехал с севера, где работал вахтовым методом. В Каменске оказался проездом – по пути домой, в Челябинскую область. Мужики решили выпить за знакомство, взяли спиртного и расположились в парке, в процессе распития между ними вспыхнула ссора.

Житель Удмуртии выхватил нож и ударил вахтовика три раза в область шеи. Раненый смог доползти до железнодорожных рельс, где упал без сознания, от смерти его спасли прохожие. Сейчас мужчина лежит в реанимации, его состояние – стабильно тяжелое.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода