Музеи в подразделениях МВД Удмуртии будут создавать ветераны

Опубликована: 17 декабря 2010 г. 10:00 1832

фото пресс-службы МВД по УР

Впервые за время работы Совета ветеранов МВД по Удмуртии был проведен республиканский семинар-практикум.

 Представители первичных ветеранских организаций, сотрудники ОВД по морально-психологической работе и работники школьных музеев республики собрались вместе, чтобы обсудить работу в сфере повышения имиджа сотрудника милиции и патриотического воспитания молодежи, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

Первый мастер-класс был проведен в центральном музее МВД по Удмуртии. Для участников провели обзорную экскурсию по залам, после чего познакомили с фондовой работой музея, дав практические рекомендации участникам семинара в работе по регистрации экспонатов, сохранению и пополнению музейных фондов.

Второй площадкой семинара стала средняя школа в поселке Первомайский Завьяловского района. Много лет назад именно в этой школе был открыт Музей им. А.Н. Сабурова, Героя Советского Союза, сотруднику МВД СССР, в 1979 году Первомайской средней школе было официально присвоено имя Героя Советского Союза. В этом году директору школы была вручена премия Всероссийского смотра-конкурса музеев образовательных учреждений, проводившегося в честь 65-летия Победы.

Итоговой площадкой стал музей Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. Здесь была проведена дискуссия о возможностях создания музеев в подразделениях МВД и использования их в качестве основных площадок для проведения основных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание сотрудников милиции и подрастающего поколения.

В итоге участники оценили работу по созданию и развитию музеев органов внутренних дел, а также школьных музеев и уголков, посвященных сотрудникам милиции, как одно из перспективных направлений деятельности ветеранских организаций.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода