Ижевским старшеклассникам измерят давление и покажут фильм о том, как взрослеют девочки

Опубликована: 3 апреля 2009 г. 17:18 2020

gimn121.narod.ru

Ежегодное проведение Дня здоровья в Ижевске также стало доброй городской традицией. Он проводится для того, чтобы люди могли обратить внимание на свое здоровье. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами, в этом году он звучит так: «Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях».

В городе будет проведен ряд мероприятий, наиболее массовым из которых является городская акция «Будь здоров, подросток!», которую проводят Управление здравоохранения совместно с Управлением образования.
Акция будет проходить в 24 муниципальных образовательных учреждениях города. В акции примут участие медицинские работники отделений и кабинетов медицинской профилактики, педиатры, школьные врачи и фельдшера, акушеры-гинекологи, педагоги и психологи, студенты Ижевской государственной медицинской академии, учащиеся 9-11 классов.
Во время акции планируется: проведение единого классного часа и уроков здоровья в школах, измерение артериального давления у старшеклассников, консультации школьного психолога по профилактике вредных привычек и сохранению психического здоровья, проведение акушерами-гинекологами круглых столов по сохранению репродуктивного здоровья с показом DVD-фильма «Когда взрослеет девочка», проведение физкультминуток для учащихся и педагогов.
В этот день для педагогов МОУ города планируется проведение круглого стола с 14.00. в школе №56 по профилактике сахарного диабета. В школе № 43 с 14-00 пройдет познавательный семинар для педагогов школ на тему: «Двигательный режим в школе», на котором будут рассматриваться вопросы повышения двигательной активности учащихся и самих педагогов во время учебного процесса, разучиваться комплекс физкультминуток. Интересно 7 апреля пройдут мероприятия с 11-00 до 13.00 в школах №№ 53 (Устиновский район), 55 (Ленинский район), 63 (Октябрьский район), 47 (Первомайский район), 43 (Индустриальный район).

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода