В Москве и Петербурге ОМОН дежурит у станций метро

Опубликована: 18 декабря 2010 г. 14:00 2132

В двух столицах России – Москве и северном Петербурге в субботу снова усилены меры безопасности.

На площади у ТЦ «Европейский» вновь дежурит милиция и сотрудники ОМОНа, которые у метро проверяют документы у лиц неславянской внешности, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Также усилены меры безопасности на Манежной площади, которая почти вся заставлена грузовиками с солдатами внутренних войск МВД. На Манежной площади находятся несколько десятков сотрудников милиции, прибыли две машины с металлическими ограждениями. Есть вероятность, что площадь будет оцеплена. По некоторой информации, здесь уже задержали трех уроженцев Кавказа. Кроме того, на месте предполагаемой акции присутствуют две группы русских молодых людей, примерно по пять человек каждая.

Накануне появилась информация, что в субботу могут снова повториться беспорядки, устроенные 15 декабря выходцами с Кавказа и представителями националистических группировок.

В центре Санкт-Петербурга тоже не все спокойно - питерская милиция также усилила меры безопасности у станции метро «Гостиный двор».
Сейчас там находятся около двух десятков бронированных машин ОМОН, сотрудники милиции патрулируют подземные переходы метро, стоят на входах и выходах в вестибюле станции. Милиционеры оснащены специальными шлемами, резиновыми палками и металлическими щитами


Яндекс.Погода