Приезжие из Удмуртии учинили расправу над «боссом» в Подмосковье

Опубликована: 8 июля 2009 г. 09:03 1512

livein.com.ua

Двое жителей Удмуртии, приехавшие на заработки в Подмосковье, набросились на работодателя с ножом.

Хозяин частного дома, расположенного в поселке Толстопальцево (Западный административный округ столицы), нанял для строительных и ремонтных работ двух приезжих из Удмуртии. Молодые парни – по 25 лет, о цене договорились, в общем, работа пошла, сообщает Правда.ру.

За полгода к мастерам не было никаких нареканий. Они, вроде, тоже были всем довольны. Зарплату им платили в срок, как обещали. "Даже за стол садились все вместе – хозяин, его молодая супруга, двухлетний сынишка, тесть и работники", – комментирует начальник ОВД по району Внуково Александр Стеклянников. Ремонт близился к завершению. Осталось только кое-что в подвале доделать.

 В тот день хозяин решил помочь работягам. Они втроем спустились в подвал, и там строители набросились на мужчину. "Неожиданно один из них схватил нож и полоснул хозяина по горлу. Но рука злоумышленника дрогнула, и рана оказалась неглубокой. В это время второй злодей вонзил в спину хозяину нож, клинок которого достигал 15 сантиметров", – пояснил Александр Стеклянников.

Истекая кровью, мужчина сумел отбиться от злоумышленников и убежать. Один из его родственников, также проживавший в Толстопальцеве, на машине отвез раненого в ближайшую больницу. К счастью, оказалось, что ни один из жизненно важных органов не задет.

Рабочие, собрав свои вещи, в спешке покинули дом еще до приезда милиции. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Сыщикам вскоре стало известно, что подозреваемые уехали на родину. В Удмуртии они и были задержаны московскими оперативниками, которые специально для этого приехали в республику.

Задержанных этапировали в Москву. Сейчас они находятся в следственном изоляторе.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода