За убийство сына-алкоголика дебесский пенсионер получил условный срок

Опубликована: 20 декабря 2010 г. 10:50 1530

telegraph.co.uk

В Удмуртии осужден 69-летний местный житель, в состоянии аффекта убивший топором своего сына.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в августе этого года в лесу недалеко от села Дебесы был обнаружен скелетированный труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Вскоре следователи выяснили не только личность потерпевшего, но и установили подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им оказался пожилой отец убитого мужчины Геннадий. Оказалось, что сын пенсионера злоупотреблял спиртным и систематически устраивал скандалы с родителями.

В канун новогодних праздников пенсионер, не выдержав очередных выходок сына-алкоголика, дождался пока тот уснет, и топором ударил его по голове, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. После этого Геннадий погрузил труп в сани и закопал в сугробе в ближайшем лесу.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 1 статьи 107 УК РФ — убийство, совершенное в состоянии аффекта. Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств пенсионеру назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода