Железнодорожники Удмуртии выходят на «Каникулы»

Опубликована: 20 декабря 2010 г. 15:52 1951

В период новогодних праздников и школьных каникул в Ижевском регионе ГЖД в Удмуртской республике усиливается работа по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, 27 декабря в Ижевском регионе ГЖД стартует оперативно-профилактическая операция «Каникулы». Организатор – подразделение по делам несовершеннолетних Ижевского линейного отдела внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ).

Целью операции является предупреждение травматизма несовершеннолетних, безнадзорности детей и подростков, пресечение правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов. Операция является ежегодной и продлится до 10 января.

План мероприятий включает профилактические рейды по перегонам и станциям, сопровождение пассажирских поездов, разъяснительные беседы с пассажирами. Как отмечают специалисты, обычно в каникулы в Удмуртии увеличивается количество детей и подростков, совершающих поездки на железнодорожном транспорте. Нередко они едут без сопровождения взрослых, что усиливает опасность травматизма, даже если поездка совершается с разрешения родителей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода