Спортсмен из Удмуртии завоевал «золото» на лыжных гонках Пятого этапа Кубка мира

Опубликована: 20 декабря 2010 г. 18:10 1658

mix.ucoz.ru

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал «золото» на Пятом этапе Кубка мира, завершившемся в субботу во Франции.

Фотофиниш зафиксировал победу лыжника над норвежцем Петтером Нуртуга - действующим обладателем Кубка мира, олимпийским чемпионом. Наш спортсмен благодаря этой победе в общем зачете поднялся с шестой строчки на третью, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Третьим к финишу в этой субботней гонке на 30 километров свободным стилем с раздельным стартом, пришел лидер общего зачета россиянин Александр Легков, уступив Максиму всего 0,4 секунды.

В воскресенье Максим Вылегжанин бежал последний этап мужской эстафеты 4 по 10 км. Результат первой российской команды - серебряная медаль, которая досталась в упорной борьбе с командой Швейцарии.

Вторая наша сборная показала шестой результат, в ее составе выступил еще один спортсмен из Удмуртии – Николай Хохряков.