На Ижевском оружейном заводе открылась общественная приемная прокуратуры

Опубликована: 21 декабря 2010 г. 11:00 1805

liveinternet.ru

На Ижевском оружейном заводе начинает работу общественная приемная прокуратуры, в том числе для надзора по обеспечению сотрудников предприятия конституционного права граждан на своевременную оплату труда.

Органами прокуратуры Удмуртской республики установлено, что на протяжении длительного времени работникам ДОАО «Ижевский оружейный завод» не производится своевременная выплата заработной платы.

В связи с необходимостью проведения проверки исполнения трудового законодательства на этом предприятии, в том числе обеспечения своевременности оплаты труда, распоряжением прокурора республики 16 декабря 2010 года создана специальная группа из сотрудников аппарата прокуратуры республики и Удмуртской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Основной целью создания группы является проведение на Ижевском оружейном заводе с привлечением специалистов контролирующих органов, заинтересованных министерств и ведомств анализа причин создавшейся критической экономической ситуации, принятие мер, направленных на ее стабилизацию, и погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре УР.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода