Биатлонисты Тюмени выиграли мужскую и женскую эстафеты на «Ижевской винтовке-2010»

Опубликована: 21 декабря 2010 г. 15:02 2244

sportcom.ru

В Удмуртской республике в среду двумя эстафетными гонками стартовали 41-е Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». В итоге победу в мужской и женской эстафетах завоевали представители сборной Тюмени.

Министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов перед началом стартов на пресс-конференции в Ижевске сообщил, что в Удмуртию уже приехали 194 биатлониста, еще 30 человек приедут в ближайшее время. «В Удмуртию для участия в заездах приедет практически вся сборная России по биатлону. Разрешение пропустить этап получили только Зайцева, Слепцова, Богалий-Титовец и Устюгов, все остальные должны быть», - подчеркнул министр.

Во вторник на старт мужской эстафеты вышло 26 мужчин, на старт женской эстафеты (4х6 км) – 13 спортсменок. В рамках соревнований 23-24 декабря пройдет Чемпионат России, а с 25 по 26-е – этап Кубка России.

Сегодня мужскую эстафету 4х7,5 км выиграла сборная Тюменской области, на втором месте команда из Санкт-Петербурга, на третьем – первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшая команда из Удмуртии заняла только 10 место. Всего на старт вышло 26 мужских команд.
В женской эстафете победу одержала первая команда из Тюменской области, на втором – спортсменки из Свердловской области, замыкает тройку лидеров вторая команда из Тюмени. На четвертом месте – первая команда Удмуртской республики. Пресс-секретарь Минспорттуризма Удмуртии Надежда Шадрина отметила, что удмуртским спортсменам пока хвастать особо нечем.

Программа соревнований на следующие дни

22 декабря - официальная тренировка

23 декабря
Индивидуальная гонка. Женщины. 15 км.

24 декабря
Индивидуальная гонка. Мужчины. 20 км.

25 декабря
Спринт. Женщины. 7,5 км.

26 декабря
Спринт. Мужчины. 10 км.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода