После вмешательства прокуратуры сотрудникам Сарапульского радиозавода выдали зарплату

Опубликована: 21 декабря 2010 г. 16:03 1925

sarapultur.ru

Прокуратура Удмуртской республики продолжает работу по защите трудовых прав работников Сарапульского радиозавода.

«Аргументы в Ижевске» писали, что здесь 3 декабря, в том числе для обеспечения своевременности оплаты труда, была создана специальная группа из сотрудников аппарата прокуратуры республики и Удмуртской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Напомним, что гендиректор завода за нарушения законодательства об оплате труда в 2010 году дважды привлечен к административной ответственности в виде штрафов. ОАО «Сарапульский радиозавод» как юридическое лицо также привлекалось к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Генеральному директору предприятия внесены 6 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых задолженность частично погашена.

Только в октябре — декабре текущего года органами прокуратуры в суд направлено свыше 640 исковых заявлений на сумму более 25 миллионов рублей, часть из которых на сумму около 8 миллионов рублей уже удовлетворена судом.

В настоящее время следственные органы расследуют уголовное дело по факту невыплаты работникам завода заработной платы свыше двух месяцев, возбужденное по материалам прокурорских проверок, сообщают в прокуратуре Удмуртской республике.

Работниками прокуратуры в общественной приемной на территории завода, организованной по распоряжению прокурора республики, принято и проконсультировано более 50 работников предприятия.

Работа по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан на этом предприятии находится на особом контроле руководства прокуратуры Удмуртской республики

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода