Президент Удмуртии предрекает банкротство «Ижмаша»

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 09:00 1572

Без банкротства «Ижмаша», скорее всего, не обойтись – заявил 21 декабря  в Ижевске во время встречи с коллективом «ИжАвто» глава Удмуртской республики Александр Волков.

Рассказывая о подписании меморандума о развитии «ИжАвто», который, наконец, завершил «мытарства многострадального завода», Волков привел в пример «аховую» ситуацию на «Ижмаше».

По его словам, кроме вывески на предприятии не осталось ничего, кроме долгов в 4,5 миллиарда рублей. «И это только по официальным данным. Когда разберемся со всеми выкрутасами нынешнего руководства, скорее всего, у некоторых оставшиеся волосы на голове дыбом встанут», - сказал президент, отметив, что сейчас задача властей – спасти оружейное производство. «Мотоциклы кончились, металлургия кончилась, станкостроение еще теплится, но его тоже нужно спасать», - обрисовал положение «ИжАвто» глава региона.

Он подчеркнул, что на предприятии работает 7 тысяч человек, которые уже 3 месяца не получают зарплату.

Ранее заместитель генерального директора госкорпорации «Ростехнологии», председатель совета директоров «Ижмаш» Николай Волобуев заявил: ««Производство основной номенклатуры стрелкового оружия, постановка на производство перспективных образцов вооружений по-прежнему остается на предприятиях группы «Ижмаш». В настоящее время разрабатывается программа финансового оздоровления предприятия, которая не предполагает процедуры его банкротства».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода