Медведев в индийском мавзолее Тадж-Махал фотографировал и подтягивал свой английский

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 12:40 6328

kremlin.ru

Президент России Дмитрий Медведев в Индии совершил экскурсию по мавзолею Тадж-Махал.

 Как пишет Газета.Ру, во время своего официального визита, глава России выделил время на культурную программу.  Медведев осмотрел мавзолей Тадж-Махал в городе Агре, одну из главных достопримечательностей Индии, сделал фотографии архитектурного комплекса и оценил акустику внутри мавзолея. По его словам, она удивительна – ведь эхо здесь длится 13 секунд.

Экскурсию для российского лидера провели представители археологической службы центрального правительства Индии. При этом Медведев отказался от помощи переводчика и слушал рассказ на английском языке.

Напоминаем, что премьер-министр России Владимир Путин тоже делает большие успехи в изучении языков. Во время интервью, которое он дал популярному американскому журналисту Ларри Кингу, он немного говорил по-английски и признался, что учит язык с помощью песен. На благотворительном концерте в Санкт-Петербурге он не только продемонстрировал свое произношение, спев по-английски, но даже немного сыграл на рояле.

Тадж-Махал – мавзолей-мечеть, построенный по приказу императора Шах-Джахана в память об умершей жене, считается одним из лучших примеров архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского архитектурных стилей.
Тадж-Махал признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Мавзолей-мечеть ежегодно посещает более пяти миллионов туристов.



Загрузка...
Яндекс.Погода