Ижевский студент повесился из-за гибели друга

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 13:30 1233

upmonitor.ru

Следователи столицы Удмуртской республики разыскивают человека, чья гибель стала причиной суицида ижевского первокурсника.

Как сообщил в среду «Аргументам в Ижевске» заместитель руководителя следственного отдела по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Антон Вольхин, трагедия произошла 16 декабря в гаражном кооперативе «Кристалл» на ул. Труда в Ижевске.

По словам Вольхина, тело студента Института гражданской защиты Удмуртского госуниверситета обнаружили его друзья. Близкая подруга юноши рассказала, что в тот вечер он позвонил ей по телефону и начал прощаться, сообщив, что не может пережить гибель друга. Девушка поняла, что у юноши серьезные проблемы, собрала друзей и отправилась его искать. Однако они не успели – к тому времени как компания приехала в гараж, студент уже повесился на тросе, который закрепил на потолке.

Близкие погибшего сообщают, что он всегда был очень жизнерадостным и веселым, разве что в последний месяц начал говорить о том, что «жизнь надоела». Однако никто и предположить не мог, что парень из порядочной и благополучной семьи, решится на такой страшный шаг.

В настоящее время, по словам Вольхина по данному факту ведется проверка – следователи пытаются выяснить, о каком погибшем друге говорил студент. Однако пока выйти на его след не удалось - товарищи парня говорят, что среди них все живы-здоровы. Вольхин сообщил, что у следователей нет оснований полагать, что кто-то довел ижевчанина до самоубийства, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет.

Он также отметил, что факты суицида в районе не редкость. Но чаще всего уйти из жизни пытаются пожилые люди, душевнобольные, измученные тяжелым болезнями и т.д., поэтому самоубийство жизнерадостного студента выбивается из этого ряда.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода