В Удмуртии погибла семейная пара из Агрыза, которая везла ребенку подарки из Ижевска

Опубликована: 23 декабря 2010 г. 15:36 2173

annycat.diary.ru

В Удмуртской республике насмерть разбилась семейная пара из Татарстана, которая везла своему ребенку новогодние подарки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, трагедия произошла на 150-ом километре автодороги Елабуга-Пермь в Завьяловском районе республики. По предварительным данным Госавтоинспекции, автомобиль ВАЗ-2109, у которого только передние колеса были шипованными, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником «Хендай».

 В результате, два человека в «девятке» - супружеская пара из Агрыза (24-летний мужчина и 30-летняя женщина)– погибли на месте, оба были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, водитель и пассажир иномарки с тяжелыми травмами госпитализированы. По предварительным данным, они тоже являются супругами.

В ГИБДД по Удмуртии уточнили, что семья из Агрыза в этот день возвращалась домой из Ижевска, где они делали покупки к Новому году – после аварии части покореженного велосипеда и поломавшихся кукол разлетелись в радиусе нескольких метров. В ГИБДД также уточнили, что у погибших супругов осиротел двулетний ребенок.

Всего за минувшие сутки в Удмуртии произошло 12 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 2 человека и 14 травмированы. В Ижевске произошло 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы. Всего в столице Удмуртской республики произошло 132 аварии без пострадавших.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода