Путин проведет видеоконференцию с руководством «ИжАвто»

Опубликована: 23 декабря 2010 г. 16:52 2112

Представители «Ижевского автомобильного завода» доложат главе правительства России Владимиру Путину о ситуации на заводе в рамках совещания по реализации стратегии развития автомобильной промышленности страны до 2020 года, которое сегодня проходит в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Путин посетит автозавод ГАЗ, где ознакомится с производством коммерческих автомобилей и с планами развития предприятия.

Затем на совещании «О ходе реализации стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2020 года», в ходе которого будут обсуждаться проблемы развития коммерческих автомобилей и планы дальнейшего развития Горьковского автозавода, будут заслушаны доклады и других предприятий автомобильной промышленности.

Руководители ОАО «ИжАвто», ЗАО «Вольво Восток», ООО «Соллерс Дальний Восток», промышленного парка поставщиков «Хендэ» и научно-технического центра ОАО «КамАЗ» расскажут Путину о достингутых успехах и планах по развитию автопрома.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 21 декабря, руководитель «Объединенной автомобильной группы» Игорь Кульган встретился с активом ОАО «ИжАвто». Он рассказал, что завод начинает выходить из сложной ситуации и уже в марте 2011 года здесь планируется начать производство ВАЗ-2107, а в третьем квартале 2011 года будет технически готов к выпуску первой модели «Рено». Президент Удмуртской республики Александр Волков отметил, что заключенный меморандум о развитии «Ижавто» - хороший подарок к новому году, который означает возрождение «Ижевского автозавода» и хорошо повлияет на Удмуртию в целом.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода